Лекция про мусор, климат и нас

Лектор: Ирина Сагурова, биогеограф, активист экологических проектов, переводчик, путешественница. Выпускница Третьего Лионского Университета имени Жана Мулена (Бакалавриат по географии и обустройству территорий), Университета Квебека в Монреале (Магистратура по географии, исследовательская работа по влиянию изменения климата на распространение клещей). Опыт проживания в течение 3 лет во Франции, 3 лет в Квебеке и 8 месяцев в Италии.

Экскурсии и путешествия 12+
Лекция 4 октября будет посвящена мусорной проблеме, которая на нынешний момент является одной из самых острых тем для обсуждений в России, а также возможным путям ее решения на примере западных стран. Материал лекции-это результат личных размышлений, проб и ошибок на пути к осознанному потреблению, поиска ответов в научной литературе и в опыте активистов из разных стран. Почему мы как общество зашли в тупик, и как из него выйти? 
 
Вместе постараемся найти ответы на следующие вопросы: 
 
- Почему решение мусорной проблемы в России – первый и необходимый шаг в борьбе с последствиями климатических изменений? 
 
- Как сделать переработку эффективной и доступной? Системы сбора вторсырья на примере городов Франции, Квебека и Италии. 
 
- Личная ответственность, или подводные камни осознанного потребления: противоречивые исследования, зеленый консюмеризм и опасность излишнего энтузиазма. 
 
- Зеленый Петербург: местные экологические и другие человечные проекты. 
 
В конце лекции будет озвучен список фильмов, книг и других источников, которые помогут лучше понять современное состояние окружающей среды и вдохновиться на личные подвиги.

Поделиться:

1665 дней назад
4 октября 2019, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский 45
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов