Полный привод на маршруте и в жизни. Лекция о скандинавской ходьбе

О пользе скандинавской ходьбы для общего укрепления здоровья мы знаем хорошо. Но на этой встрече мы расскажем именно про спортивный формат скандинавского шага, который прекрасно подходит для качественной подготовки к походам в горах и для организации самостоятельных эффективных кардиотренировок, особенно для тех, кто по разным причинам не решается бегать.

Спорт 12+

Беря в руки палки и включая в движение плечевой пояс, мы по-настоящему обретаем "полный привод", который, как и в случае с автомобилем, даёт нам новое качество и новые возможности.

На горном рельефе это не только заметно влияет на скорость движения, но и позволяет не "страдать" от привала до привала, а наслаждаться в реальном времени всем тем, что вас окружает и ради чего вы, собственно, и забираетесь в горы. А для некоторых "вишенкой на торте" будет ещё и экономия на портерах.

Вы узнаете, почему именно этот вид активности идеально встраивается в образ жизни современного человека и позволяет получать полноценную физическую нагрузку с необходимым тренирующим эффектом. Мы расскажем про технику, экипировку, про доступные соревнования и познакомим с удивительным инструментом для организации своих тренировок — интерактивной платформой s10.run.

s10.run придумана любителями для любителей. Она сделана так, чтобы тренировка стала понятной, результативной и неизбежной. Так же, как драйв от занятий, привычка к регулярной нагрузке и прекрасные физические кондиции.

После встречи мастер-класс по технике скандинавской ходьбы в Сампсониевском садике. Можно будет взять свои палки или купить на месте.

Лекторы:

Дмитрий Захаренков — горный турист, тренер по скандинавской ходьбе (ONWF), сертифицированный тренер s10.run с опытом собственной "перезагрузки" в возрасте 55 лет и возвращения к горным походам, член Русского Географического Общества. 

Юрий Строфилов — марафонец, создатель платформы s10.run, журналист, автор книги "Не про бег", увидевшей свет в издательстве МИФ в мае этого года.

Адресовано прежде всего любителям*, для которых физическая нагрузка – это не часть профессиональной деятельности, а средство и способ обрести и поддерживать телесную свободу и получать от своей жизни удовольствие.

*профессионалам понравится тоже

Поделиться:

1642 дня назад
18 октября 2019, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский 45
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов