Горы ближе к звёздам

Борис и Роман Сафоновы — астрономы-любители, создатели телескопа «Starbox», проводники горного туризма и альпинизма, горные гиды компании "Горный портал", организатоыр астро-трекингов и астротуров в горах.

Экскурсии и путешествия 0+

Замечали ли вы, что в горах особенное звёздное небо? Оно более тёмное, но одновременно более яркое, наполнено гораздо большим количеством звёзд, среди которых прослеживаются даже туманности и соседние галактики! Но самое главное, что мы чувствуем настоящую близость звёздного неба, гораздо сильнее, чем на равнине!

Это происходит из-за отдалённости горных районов от городов с засветкой и пылью, из-за меньшего слоя атмосферы и из-за того, что находясь среди гор, восхищаясь их величественностью и масштабом, мы начинаем больше понимать масштабы нашего космического окружения.

На лекции вы узнаете про опыт наблюдения звёздного неба рядом с Эльбрусом — самой высокой вершиной Европы, про походную астрономию и астро-треккинги, про то, что такое астро-тур в горах и что там покажет большой любительский телескоп с диаметром зеркала 405 мм!

Поделиться:

44 дня назад
14 марта 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский проспект 45, вход с улицы Гренадёрской-магазин «Планета Спорт», метро «Выборгская»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов