• 18 октября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский 45

Трудная дорога к К2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2015 дней назад
18 октября 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский 45

Что же привлекает путешественников со всего мира в горы Каракорума? Базовый лагерь К2, ледник Болторо, отвесные стены Транго тауэр? Об этом и о много другом на лекции: когда стоит ехать, что обязательно взять с собой, как правильно подготовиться, что нужно чтобы вернуться домой здоровым. Гора К2 имеет такую же известность как Эверест и репутация у нее очень даже серьёзная: регион труднодоступный, сезон короткий, а склоны крутые. В год на К2 поднимается максимум 25 человек, и экспедиция длится до двух месяцев. Как такового треккинга к К2 не существует, прохождение маршрута больше похоже на походы первооткрывателей середины 20-го века, чем на непальские прогулки.

Александр Тишков — организатор экспедиции Клуба “7 вершин” в базовый лагерь К2, недавно вернувшийся из Пакистана. Александр занимается активным туризмом с 2008 года, путешествовал и работал в таких странах как Норвегия, Финляндия, Италия, Непал, Тибет, Таиланд, Вьетнам, Малайзия и другие. Занимается организацией и проведением треккинговых программ по всему миру. В свободное время предпочитает дайвинг.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше