• 2 декабря 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский 45

Над облаками. Дневники Анатолия Букреева.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1944 дня назад
2 декабря 2018, начало в 14:00
Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский 45

Презентация книги. Книга о мужестве и великодушии, и своим содержанием интересна не только альпинистам, но и широкому кругу читателей. Ведь она о человеке, который очень любил жизнь и умел наполнить смыслом каждое ее мгновение, до последнего вздоха.

Анатолий Букреев был одним из сильнейших альпинистов мира. Он спас трех человек на высоте более 8 тыс.метров, когда те попали в шторм на Эвересте. Эти события легли в основу фильма «Эверест», снятого в 2015 году. Сам Анатолий погиб в лавине при восхождении на Аннапурну 25 декабря 1997 года. За два месяца до своей смерти, как будто предчувствуя ее, он завещал подруге Линде Уайли дневники и архив.

«Дневники» впервые увидели свет в США на английском языке в 2001 году. Настоящее издание "Над облаками. Дневники Анатолия Букреева" включает дополнительные записи и воспоминания итальянского альпиниста Симоне Моро – участника последней экспедиции Букреева.

Сергей Бойко представит издание и расскажет о работе над книгой, историями и наблюдениями, с ней связанными.

А также магазин "Планета Спорт" подготовит для всех приятные сюрпризы, чай и угощения.

Все жеающие смогут приобрести книгу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше